Сохраняется ли военная пенсия если дали инвалидность по болезни

Здравствуйте!

Сохраняется ли военная пенсия, если дали инвалидность 1 группы по болезни?

Т.е инвалидность прибавляется к военной пенсии?

, Наталья, г. Москва
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Установленная в МСЭ степень инвалидности влияет на размер прибавки к военной пенсии, РВК это знает и произведет перерасчет выплачиваемой пенсии по Вашему заявлению с приложением справки из МСЭ.