Отпуск по личным обстоятельствам при увольнении

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при предоставлении отпуска по личным обстоятельствам 30 суток перед увольнением, положено ли время на проезд к месту проведения отпуска и обратно и оплачивается ли проезд в данный отпуск? Заранее спасибо

, Максим, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
положено ли время на проезд к месту проведения отпуска и обратно
Максим

Нет не положено, т.к. прямых указаний в нормативных актах нет.

оплачивается ли проезд в данный отпуск?
Максим

Нет, не оплачивается абз. 10 п. 48 приказа МО РФ № 200 от 2001 года утратил силу приказом МО РФ № 1080 от 2010 года.