Патентный поиск

Здравствуйте! Является ли нарушением патентного права проведение патентного поиска в ЕС гражданином РФ минуя РФ. Или только само патентование? +370 867661353

, юлия, Кулдига
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Действия по патентному поиску нарушаем не являются. Нарушением является использование чужого патента, например, в своем производстве, продажа такой продукции. При этом патент должен действовать на той территории, где заявляют о нарушении.