Справка о здоровье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!Я на 5 ом мес. беременности, работаю в организации 5 месяцев, пришлось сесть на больничный по состоянию здоровья(защемило седалищный нерв) и вот через 3 неполных недели меня выписали на работу, директор требует от меня справку о том что я здорова , без нее меня не допустят на работу, скажите имеет ли она право требовать с меня эту справку,если санитарная книжка имеется(т.к я работаю в магазине пищевом)и если да, то что это за справка и от какого врача?один терапевт же не может ответить за всех врачей!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Так как по мед. книжке вы допущены к работе с в магазине, закрытый больничный лист свидетельствует о вашем выздоровлении, то требования директора не законны.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо огромное!!

Пожалуйста. Всего вам доброго! Удачи вам!