Угрозы педагога дет.сада

Добрый день! Помогите разобраться. Нас через горе по зрению перевели в спец сад. Ребенку 4 года.Я одна воспитываю двух дете 13 лет и 4 года. Иногда старшая дочь забирает младшую из сада.И вот педагог в группе начала хамить и высказывать что мы безплатники и упрекает что ребенок тут спит ест и т.п. И много еще подорбных выражений. Угрожает написать заявление в опекунский совет для разбора что я за мать. Помогите разобраться.Спасибо.

, ира,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Хамить не должна. Но не «выдавать» из садика младшую старшей сестре (13 лет) имеет полное право.

ира
Клиент

Спасибо, а если есть написанное моей рукой заявление о прозьбе и разрешении забирать старшей младшую.

ира

Это ничего не решает, пока старшей нет 18 лет.

Лада Колковская
Юрист

На хамство нужно и должно пожаловаться заведующей, в письменной форме, но 13 летнему ребенку реально не должны давать 4 летнего.

ира
Клиент

Спасибо, а если есть написанное моей рукой заявление о прозьбе и разрешении забирать старшей младшую.

ирина, теоретически конечно это возможно, но сейчас опека злобствует и, как правило докапывается как раз до хороших родителе, просто имеющих определенные сложности. Поэтому просто будьте осторожны, не провоцируйте их, чтоб потом не разоешать сложности. Но заявление жалобу на грубость воспитателя напишите, может, не в этот раз, а в следущий, желательно бы эти грубости записать на диктафон в телефоне, но я понимаю, что для ребенка это сложно.