Права супруги на имущество при разводе

Моя дочь развелась с мужем Австралийцем. Имущество осталось в Австралии, дочь уехала в Россию. Какие права на имущество она имеет при разводе?

, Бэлла, г. Снежинск
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваша дочь может заявить требование о разделе имущества в Австралии по законодательству Австралии.

Успешное рассмотрение заявления о разделе имущества на территории РФ по праву РФ, так же как и подача заявления на территории РФ с просьбой применить право Австралии, на практике маловероятно.