Прошлогодняя разметка на дороге

подскажите , нужно ли руководствоваться прошлогодней разметкой (двойной сплошной), если она нечеткая и местами стерта??

, Анна, г. Екатеринбург
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Анна, добрый вечер!

подскажите, нужно ли руководствоваться прошлогодней разметкой (двойной сплошной), если она нечеткая и местами стерта??
Анна

Согласно ПДД РФ и ГОСТу, при ненадлежащей горизонтальной разметке должны быть установлены дублирующие знаки. То есть, если разметка перестала исполнять возложенные на неё обязанности, то и ответственности не может быть за нарушение требований разметки. Фото сделайте, разрывы замерьте.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Произошло ДТП на дороге с прошлогодней разметкой. Знаков дублирующих нет. Пока длилось следствие разметку нанесли новую. Как доказать, что на момент совершения ДТП разметка была старой и не имела своей силы?

Анна

Анна, а разве в момент оформления ДТП не составлялся акт выявленных недостатков? Если разметка была неразличима. Не было фото на месте ДТП?

В суде придется доказывать. Через сайт полных рекомендаций не дашь.