Торговля алкоголем в близ школы

Здравствуйте. Планируется открытие кафе ближе чем 100 метров к учебному заведению (школа). Какие есть выходы из ситуации, если в кафе будет продаваться алкогольная продукция и сигареты?

, максим, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Максим, Вам необходимо промерить расстояние от входа на территорию учебного заведения до прилавка, где будут торговать табачными изделиями. При этом не по прямой линии, а именно так, как осуществляется в соответствии с правилами движение от одной точки до другой. Допускаю, что при таких обстоятельствах будет более 100 метров.

Можете сказать причину Вашей отрицательной оценки? Вообще-то есть моя личная судебная практика на этот счет.

максим
Клиент, г. Москва

В вопросе сказано о расстоянии. Зачем возвращаться к безсмысленным ответам.