Как я могу защититься от оскорблений в свой адрес на работе?

Добрый день! Работаю продавцом в магазине при спорткомплексе. Посещают его родители, дети, спортсмены. В магазине нахожусь одна, работает камера. Проблема в том, что со стороны боксеров регулярно появляется конфликт, а именно: давят на меня, создают напряженную ситуацию и не брезгуют в выражениях. Происходит это регулярно. В спорткомплексе охраны нет. В последний раз за меня заступилась сотрудница (того же комплекса) будучи беременной, но даже это их не смутило. Камера, к сожалению, была не исправна в тот момент и не засняла все произошедшее. Скажите, как я могу защититься?

, Серафима, г. Владивосток
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Серафима.

В следующий раз когда подобное произойдёт, вы просто можете написать заявление в полицию по данному факту, главное чтобы были свидетели. Указанных вами лиц привлекут к ответственности по ст. 5.61 коап рф.

Также вы можете сразу вызвать наряд полиции когда указанные лица вновь зайдут в занимаемое вами помещение.

А ещё лучше таким людям сказать, что-то вроде «а на своих наезжать боишься? За счёт женщин самоутверждаешься? ». Думаю, после такого вопрос будет исчерпан.

Желаю удачи.

Серафима
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Вам большое, Ирина) но на то они боксеры в прошлом с чечено, то ли афганской войны. С головой совсем не дружат)