Долг в займе МИЛИ

Добрый вечер. есть задолженность в компании МИЛИ-займ. долг 14 600р.вчера позвонили коллекторы представились координатный центр судебных приставов г.москва.сказали что 12 мая планируется выезд региональных судебных приставов по месту регистрации для ареста имущества в счет погашения долга.вчера я зачислила на счет 2000р.завтра еще положу 1000.я об этом им сообщила.но они сказали что даже если я все погашу они все равно приедут. что делать в этой ситуации? страшно ,честно говоря

, Алена, г. Липецк
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Алена.

Если в отношении вас не вынесено судебное решение и не возбуждено исполнительное производство настоящими приставами, бояться вам нечего. А на звонки отвечайте, чтобы уточнили время когда приедут, так как вы собираетесь вызвать полицию. Самое главное не бойтесь.

Алена
Клиент, г. Липецк

сначала они сказали что придут судебные приставы 10 мая в 11 часов. сегодня сказали что приставы не придут 10мая , а придут 12 мая. в 11 часов. на сайте судебных приставов я себя посмотрела-долга нет.по месту регистрации я не живу а живут мои старенькие родители. они просто не переживут если к ним кто то придет.выплачивать я уже начала долг. как действовать дальше?

сначала они сказали что придут судебные приставы 10 мая в 11 часов. сегодня сказали что приставы не придут 10мая, а придут 12 мая. в 11 часов. на сайте судебных приставов я себя посмотрела-долга нет.по месту регистрации я не живу а живут мои старенькие родители. они просто не переживут если к ним кто то придет.выплачивать я уже начала долг. как действовать дальше?
Алена

При следующем звонке скажите, что ведется запись, что будете разговаривать только с настоящими судебными приставами, и только после вынесения судебного решения, и попросите их больше не звонить, в противном случае вынуждены будете обратиться в полицию.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сказали что 12 мая планируется выезд региональных судебных приставов по месту регистрации для ареста имущества в счет погашения долга

коллекторы и служба судебных приставов -исполнителей — не одно и то же; кредитор в суд уже обращался? на сайте наличие/отсутствие исполнительного производства проверяли? (http://fssprus.ru/iss/ip/ )

с уважением,

Елена

Алена
Клиент, г. Липецк

сначала они сказали что придут судебные приставы 10 мая в 11 часов. сегодня сказали что приставы не придут 10мая , а придут 12 мая. в 11 часов. на сайте судебных приставов я себя посмотрела-долга нет.по месту регистрации я не живу а живут мои старенькие родители. они просто не переживут если к ним кто то придет.выплачивать я уже начала долг. как действовать дальше?

Алена
Клиент, г. Липецк

я спросила у них был ли суд?они говорят да был.но когда он был ,в каком городе в каком округе они не говорят.вроде таких данных у них нет.ни номера исполнительного листа ни номера судебного решения-ничего не сказали.просто не могу понять коллекторы с москвы звонят,а я в липецке живу. как они могут прийти?и как колекторы могут знать что придут судебные приставы?