Получение доп.соглашения к договору

Добрый день! У меня в собственности с ребенком есть квартира в долях по 1/2, чтоб ее продать надо разрешение из опеки! А мы купили в ипотеку новую квартиру с мужем в другом городе, детей в договоре уступки не указали! Опека нашего города сказала, что нужно доп.соглашение к этому договору! Позвонили где приобретали квартиру, он нам сказали, что сделать не смогут его! Типо госреестр не пропустит! Как нам быть?

, Ксения, г. Сургут
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ксения, здравствуйте! Согласно ст. 450 ГК РФ.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Пи наличии согласия сторон в договор могут вносится изменения, и если изменения договора произведены в соответствии с законодательством, госреестр обязан произвести регистрацию доп. соглашения к договору.

Удачи!

Ксения
Клиент, г. Сургут

а если они категорически не хотят делать? что делать? официальное письмо писать на руководителя и ждать ответа!

Вам нужно подготовить проект дополнительного соглашения и официально ( заказным письмом с уведомлением) направить другой стороне договора.

Если другая сторона откажется подписывать доп. соглашение или в течение месяца не ответит вам, то вы вправе обратиться в суд и требовать внесения изменений в договор в судебном порядке. Для полной консультации нужно видеть ваш договор купли — продажи квартиры, переписку, связанную с договором.