Какие нужно собрать документы,для определения главного квартиросъёмщика?

Добрый день! У нас двухкомнатная квартира,мама умерла летом.В ней прописаны,я ,моя сестра младшая,племянник,моя дочь и бабушка(мамина мама).Чтоб определить главного квартиросъёмщика.что нужно?Квартира муниципальная. Могу ли я одна заняться этим вопросом?Спасибо....

, Марина, г. Москва
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! вам нужно сначала определиться на кого будет заключаться договор социального найма. Это нужно сделать добровольно, между всеми людьми, которые зарегистрированы в указанной вами квартире. Потом все вместе идете в жилищный отдел администрации и пишете заявление на заключение нового договора социального найма, с указанием человека, на кого он будет перезаключен. Одному данные действия можно сделать только по нотариальной доверенности. если кто-то не согласен из членов семьи, тогда договор не перезаключите.