Обеденный стол

Здравствуйте!Купили обеденный стол 27.04.15. На сегодн. день хотим его поменять или вообще вернуть.Он надлежащего качества, просто к нашему интерьеру не подошел и размеры великоваты оказались. Мы имеем на это право?

Спасибо!

, Анастасия, г. Ухта
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Утвержден

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173699/?frame=5#p587© КонсультантПлюс, 1992-2015

Не подлежит обмену. Ищите в столе недостаток и тогда возможен возврат по статье 18 ззпп.

Татьяна Ртищева
Юрист, г. Ефремов

Согласно этому постановлению, не подлежит возврату Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты), Т, Е,, отдельные предметы — комод, стол, стул — МОЖНО ВЕРНУТЬ! Действительно, существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, фасона, формы, габаритов, расцветки или комплектации от 20 октября 1998 г., в который входят мебельные гарнитуры и комплекты. На отдельные предметы мебели этот перечень, если исходить из его текста, не распространяется. Поэтому вы вправе требовать замены не подошедшего по какому-то из этих признаков отдельно взятого дивана (стула, шкафа, стола) на нужный. А если такового не имеется, то возврата его стоимости. Сделать это надо в течение 14 дней со дня покупки при условии, что столом не пользовались, то есть он полностью сохранил товарный вид.

Анастасия
Клиент, г. Ухта

Спасибо!)))))