Выплата детского пособия

Здравствуйте меня зовут Мария воспитываю сына одна,моему сыну восемь лет.Я пожелала выплаты денежного детского пособия которое не разу не получала,мне сказали собрать документы,я так и сделала,но к выплате мне сказали будет всего 1,5 т.р на что я удивилась"Ведь я же не разу за восемь лет не получала детских?"На что мне в соц. защите ответили "Много вас таких умных!!"Скажите пожалуйста-это у нас по новому закону или так было всегда? и правомерно ли это?

, Мария, г. Барнаул
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

да, правомерно, пособие назначается с момента обращения, получить детское пособие за прошлый период можно лишь за предыдущие 6 мес.