Служебное жилье

Муж послужил в армии до 45 лет и нам выплатили компенсацию за жилье. Мы купили кв в Калуге. Но срок службы продлили до 50 и он остался служить. Их часть перевели в Левашово под Питером и там дают служебное жилье. Имеем мы право получить служебное жилье на период его службы.

, Танюшка Лукашук,
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что должны предоставить служебное жилое помещение при переводе к новому месту службы если нет другого жилья там исходя из ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих и приказа МО Ф 2010 г. 1280.

Танюшка Лукашук
Клиент

Ну Кв мы купили в Калуг а он служит под Питером. Мы же не обязаны были покупать там же где и служит жилье

В соответствии с ч.1 ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Обязаны предоставить, нет свободного служебного фонда можно обратиться за компенсацией на поднаем жилья.