Как лучше зарегистриовать зятя на своей жилплощади

мой зять россиянин зарегистрирован у меня на жилплощади временно.сейчас продает свою квартиру в которой прописан постоянно.должна ли я прописать его постоянно или он может проживать у меня по временной регистрации.

Уточнение от клиента

я не указала что квартира приватизирована, но еще до замужества дочери. Не будут ли брать штрафы за временную регистрацию,а если я его пропишу постоянно сможет ли он притендовать на долю в квартире если случится развод между ними.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может проживать и по временной

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у Вас нет обязанности зарегистрировать его на Вашей жилплощади на постоянной основе, то что он продает свою квартиру это его по сути его проблемы

Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Соглашаюсь с коллегой, но разницы особой нет — просто временную прописку все время продлевать придется, дополнительные деньги платить. А постоянная для вас не несет никаких рисков, а мороки меньше.

я не указала что квартира приватизирована, но еще до замужества дочери. Не будут ли брать штрафы за временную регистрацию, а если я его пропишу постоянно сможет ли он притендовать на долю в квартире если случится развод между ними.
Ольга

Претендовать на долю точно не будет. А насчет штрафов — не поняла, что конкретно вы имеете ввиду? С вас штрафы? За что? Вообще-то по закону вы обязаны его зарегистрировать, если предоставляете ему жилую площадь.