Условно-досрочное освобождение

нужно ли согласие потерпевшего на условно-досрочное освобождение по статье 111 части 1 срок 3,3 года, половину срока отбыл, и есть ли амнистия по этой статье?

, Наталья александровна, г. Тейково
Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

Здравствуйте. Согласие потерпевшего не обязательно для условно-досрочного освобождения. Но если суд при решении данного вопроса вызовет потерпевшего на заседание, во всяком случае его мнение будет учитываться. Амнистия 2015 года к сожалению не распространяется на лиц осужденных и отбывающих наказание по ст.111 УК РФ.