Могу ли я претендовать на жилье

Подскажите, имею ли я право на квартиру в следующей ситуации: квартира была дана моему отцу за участие в ВОВ, позже он женился и прописал там свою жену. Я в квартире не прописана и проживала в другом городе. Позже он умер и квартира осталась не приватизирована. Позже, ее приватизировала его вдова. На данный момент она тоже умерла. В связи с чем вопрос - могу ли я претендовать на жилье?

, Мария, г. Нижний Новгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария.

Есть ли у вдовы еще наследники: дети или родители, например?

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Дети есть, но это не совместные дети с моим отцом.

После приватизации она стала собственником квартиры. Ее дети будут наследниками первой очереди. Вы, к сожалению, не сможете претендовать на наследство.