Раздел земли

Есть 2 земельных участка. 1 был приобретён во время брака по договору купли продажи, второй получен в собственность для садоводства на меня тоже в период брака.

Вопрос - делиться ли участок который получен в собственность на меня во время развода? Или делиться только тот, который по купле продаже?

, Игорь, г. Москва
Сергей Смирнов
Юрист, г. Великий Новгород

Если участок был получен безвозмездно, то не делится.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва
второй получен в собственность для садоводства на меня тоже в период брака

Основание возникновение права собственности по второму земельному участку?

Дарение или приватизация — не делится

Игорь
Клиент, г. Москва

Просто постановление как дачного общества, так и главы администрации.

1). Глава администрации «подарил» Вам земельный участок и в свидетельстве о государственной регистрации права указано — «Распоряжение главы администрации Голопупенского сельского поселения Тьмутараканского района Энской области» ?

2). Или же Вы его приватизировали?*

Если так (п. 1 и 2), то этот земельный участок делиться при разводе не будет.