Не хочу чтобы отец общался с ребенком

Я мама 2-их детей.Муж гражданский бросил нас.Я подала на алименты, но он официально не работает.Он хочет видеться с ребенком, но я этого не хочу.Так как ребенок болен.И ребенок после его посещения становится совсем ни какой.Как мне быть?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

У родителей по закону равные права на детей, в частности отец имеет право видеться с детьми, и добьется этого в судебном порядке, если вы будете ему это запрещать.

Единственный вариант — лишить его родительских прав. Это непросто, основания указаны в ст 69 СК РФ.

Татьяна
Клиент, г. Магнитогорск

Неужели это единственный вариант? А как же ребенок,он ведь вредит ему своими приходами,это не рассматривается никак?И как мне его лишить,денег на воспитание и на лечение он не дает.Бежать в другой город?

Лишение родительских прав — в судебном порядке. Для начала как минимум должна быть задолженность по алиментам не менее полугода.

И как именно он вредит приходами? Обижает? Ругает? Или что?