Вынужден ли буду платить алименты?

Здравствуйте. От меня забеременела девушка, знакомы мы немного, произошло это случайно. Нежелательная беременность. Аборт делать отказалась. Вместе мы не будем. Что мне грозит в плане алиментов

, Василий, г. Самара
Наталья Иванова
Юрист

Здравствуйте, Василий, ничего так как в браке Вы не зарегистрированы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она может в судебном порядке устанавливать отцовство, просить суд назначить экспертизу по ДНК. И если экспертиза покажет, что вы отец, то алименты тоже назначат.