Можно ли не оплачивать штраф?

Подскажите. пожалуйста, если стоит отметка ст. 46 п. 1 п.п. 3, значит ли это, что данный штраф в ГИБДД уже можно не оплачивать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

У судебных приставов в базе исполнительных производств это постановление числится уже не будет, но в ГИБДД оно будет до тех пор, пока не пройдет срок его давности, то есть 2 года.