Ввк и присутствие на службе

Добрый день, должен ли я исполнять служебные обязанности во время прохождения ВВК на предмет годности к военной службе?

Командование кричит что когда я не прохожу ВВК я должен быть на службе, врачи находятся в 2 разных городах и не одного в том где моя войсковая часть

, Серге, г. Снежногорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Основной нюанс заключается в том, проходите ли Вы Ввк с помещением в стационар или нет. Если ее прохождение предполагает помещение в стационар — то на все время предоставляется больничный. Если нет, то время прохождение специалистов предполагает освобождение от военной службы только на этот период. Все остальное время вы должны быть по месту прохождения службы.