Объясните пожалуйста

Амнистия вступила в силу с 24.04.15

Мне 24г, здоров, детей нет, ранее не судим!Возбужденно дело по ст 158 ч 2(б.в) попадаб ли я под амнистию?

если да, то как мне деймтвовать сейчас?

, Сергей, г. Хабаровск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
дело по ст 158 ч 2(б.в) попадаб ли я под амнистию?
Сергей

Возможность применения к вам амнистии не исключена. Но только, если вам будет назначено наказание не связанное с лишением свободы.

Переживать я думаю не стоит, если вы первый раз привлекаетесь, вину признаете и т.д.

У вас есть также возможность, чтобы дело прекратили в суде в связи с примирением сторон. Требуется только заявление потерпевшего и чтобы вы полностью возместили ущерб до вынесения приговора.

Так, что варианты для продолжения обычной жизни у вас имеются.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня
вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает
необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не
связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания
наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»