Увольнение работника по статье

Здравстсвуйте. У меня ИП. В моей организации работала бухгалтер я ее уволила за прогулы,она обратилась с иском в суд о признании ее увольнения не правомерным,о выплате заработной платы, и компенсация морального ущерба. На суде мы пришли к мировому соглашению где она отказалась от иска и я ей исправила в трудовой книжки статью не за прогулы а по собственному желанию.Судья на суде сказала что с этим иском больше не можете обращаться в суд,но через месяц бухгалтер подает на меня в суд о не выплате заработной платы и суд выносит решения в ее пользу.Правильно ли суд вынес решение если повторно бухгалтер обратилась с этим же иском в суд.

, Ольга, г. Челябинск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Ольга, я считаю, что это совершенно другой иск. Первый был о восстановлении на работе (о признании увольнения не правомерным), о взыскании заработной платы (за время простоя, не по ее вине, как она считала на тот момент), и компенсации морального вреда.
А сейчас она обратилась в суд с иском о взыскании заработной платы (ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете), поскольку вы ее при увольнении не расчитали и взыскивает с предприятия положенную ей заработную плату. Предмет иска другой.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Спасибо.А могу я на нее подать в суд и изменить статью в трудовой книжке,опять на прогул.Ведь первый иск не я подавала.

Вы в суде заключили мировое соглашение, и пришли к выводу что увольнение не правомерное.