Пересечение границы

Объясните пожалуйста ,при пересечении границы с европейскими странами мы проходим таможенный досмотр в течении 5-10 минут,при пересечении пограничного пропускного пункта Порт Кавказ-Краснодарского края на территорию республики Крым проходим полицейский контроль(10-15 минут пост н.п.Ильич) Дальше проходим таможенный контроль,

вплоть до раздевания до" трусов" 20-30 минут,все контролеры проверяют все вещи сами без понятых.И складывается такое впечатление ,что Властями Краснодарского края (таможенная служба) не признано присоединения Крыма к России.А иначе чем объяснить,что проезжая на автомобиле Тверь,Москву,Крас- нодар не проходим таможенный досмотр?А Тверь,Москва,Керчь, Симферополь это же НАША РОССИЯ!

, Виктор, г. Мурманск
Ольга Кокоз
Юрист

Помимо таможенного досмотра при пересечении границы еще проверяют и документы, основания для запрета на выезд из РФ (например, если Вы не заплатили налог, штраф — Вам могут не разрешить выехать), ставят штамп о выезде. При поездке в Крым этого не происходит. А полицейский досмотр, возможно, сделали для целей обеспечения безопасности. Ведь в аэропорту тоже просматривают багаж, даже если рейс внутренний.

Виктор
Клиент, г. Мурманск

Добрый день!Полицейский досмотр,это одно,а таможенный досмотр -разве там есть граница?