Право использования товарного знака

Добрый день!

У нас есть две компании у одной -"А" есть зарегистрированный товарный знак. Вторая компания- "В" имеет терминалы на которых используется этот товарный знак. Мы хотели в одном супермаркете установить терминал который продает билеты, то есть заключить договор аренды. К сожалению столкнулись с тем что с компании "В" запросили документ подтверждающий использование данного товарного знака компании "А".

Предоставили субагентский договор по реализации билетов, то есть компания "В" имеет терминалы на которых продает билеты используя товарный знак компании "А".

К сожалению их данный договор не устроил (

Подскажите что делать?

Имеют ли они право требовать другой документ?

Если "Да" то подскажите какой документ?

, Аделя, г. Волгоград
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Право на использование товарного знака закрепляется в Лицензионном договоре, который подлежит обязательной регистрации в ФИПС. Ст.1489-1490 ГК РФ. По времени займёт не менее 2-х месяцев.

Аделя
Клиент, г. Волгоград

Товарный знак получен одной организацией то есть оно у нас есть. Вопрос не состоит в том, что как получить и кто это делает а в том что одна организация использует товарный знак на основании субагентского договора, а нам отказали заключить договор аренды помещения на основании то что компания сама не имеет лицензию на данный товарный знак.

Но данный вопрос закрыт так как мы решили эту проблему.)