Аренда квартиры

Добрый вечер, я одна с ребёнком снимаю квартиру, хозяйка квартиры попросила освободить квартиру. Но я пока не могу найти себе подходящее жилье, потому что всё очень дорого. Срок у меня до 1 июня, потом она сказала выкинет на улицу. Оплачиваю всё во время. Она решила поднять цену, для нас это очень дорого. Может ли она нас выгнать на улицу, если к 1 июня я так и не определюсь с жильём???

, Ирина, г. Белгород
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

добрый день! А хозяйка Вас официально уведомила (письменно с уведомлением о вручении) или только устно? Если только устно, то Вы можете сказать, что Вас не уведомляли (как вариант).