Семейные дела

Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста.Он гражданин Украины,был женат на гражданке России, имеют общего ребенка(гр РФ), может ли она подать на бывшего мужа в суд на алименты.,если он ни где не работает????За ранее огромное спасибо,за внимание и за ответ.

, Олеся Чудная, г. Донецк
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Семейный кодекс РФ предусматривает возможность взыскивать алименты в твердой денежной сумме, если плательщик алиментов не работает. Размер твердой денежной суммы определяется исходя из установленного в субъекте минимального прожиточного минимума.

Олеся Чудная
Клиент, г. Донецк

а какой именно прожиточный минимум?

Прожиточный минимум на ребенка того субъекта РФ, где ребенок проживает. Если проживает в Ростове на Дону, то не менее 8 150 рублей (http://www.rostov.aif.ru/money/price/1442916).