Возврат долга один миллион рублей

в 2010 году продала квартиру, а деньги один миллион дала знакомой, с условием, что я и мой сын будем жить в ее танхаусе и нас пропишут, однако получив деньги от меня, прогнали нас уже через неделю. и мы до сих пор живем без прописки и жилья. Суд вынес решение в мою пользу, однако судебные приставы очень плохо работают, сылаясь на то что ответчица все свое имущество переписала на других людей. А бизнес, который имеют ее дети, приебритенные на мои деньги, судебные приставы не имеют взыскать. Пять адвокатов сменилось, но результата нет.Много раз писала прокуратуру города Казани, но и они кроме "Разберемся" ничего нет. Что делать, может обратится в коллекторную службу? Сын уже с армии вернулся, снимаем жилье, живем временной регистрацией в казане, сын не смог закончить университет. Помогите!

, Гульнара, г. Казань
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

добрый день! Возможно следует рассмотреть вариант об оспаривании сделок по отчуждению должницей своего имущества с целью избежание ареста на основании ст. 10 ГК РФ (злоупотребление правом) и на основании мнимости сделок. Есть положительная судебная практика. Если имущество вернется в личную собственность должника, то Вы сможете обратить на нее взыскание.

Гульнара
Клиент, г. Казань

Спасибо Вам огромное! Я выеснила, что еще люди пострадали и не смогли забрать свои деньги. как нам можно объяденится и написать заявление, что ответчицу превлекли к уголовной ответственности, если ответчица сожительствует с судьей города, а ее дочь замужем за прокурором. Ведь они могут нам помешать и не дадут делу ход. Можно ли нам будет написать прошение прямо в Московскую полицию и прокуратуру, если мы живем в другом городе, потому что здесь нам не помогут все и всё полиция и судьи куплены связями, а мы простые работяги и без денег и связей Как поступить, помогите. Спасибо, что не отказались мне ответить. Помогите