Выплаты при сокращении

Я работаю воспитателем с 07.10.14 Получила уведомление 05.05.15 в очередной отпуск отправляют с 01.06.15 по 29.06.15, но я являюсь студентом и у меня учебный отпуск начинается с 01.06.15 по 15.06.2015. Очередной отпуск отодвинется?

Очередной отпуск является обязательным, я не могу от него отказаться чтобы получить компенсацию? Какие выплаты меня ждут?

Какие выплаты мне положены если я уволюсь до истечения срока сокращения*?

, Мария, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Мария!

При совпадении ежегодного отпуска с учебным, ежегодный отпуск должен быть перенесен на другой срок.

Так как увольнение по сокращению штата у Вас 6 июля 2015г., то Вы вправе не использовать ежегодный отпуск по увольнения. В этом случае Вы получите при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Также за Вами сохраниться выходное пособие за второй месяц безработицы в случае если вы не сможете трудоустроиться. При постановке на учет в ЦЗН в течение 2-х недель со дня увольнения, Вам будет положена и третья выплата, если ЦЗН не сможе найти Вам работу.

При увольнении до истечения срока предупреждения, Вам выплатят только компенсацию за неиспользованный отпуск без выходного пособия.