Покупка ноутбука

Здравствуйте! Подскажи те купил ноутбук в эльдорадо, сломался, отправили на ремонт ,материнскую плату поменял.и что делать?

, Руслан, нп. Тюменский
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажи те купил ноутбук в эльдорадо, сломался, отправили на ремонт, материнскую плату поменял.и что делать?
Руслан

Добрый день Руслан!
Не совсем понятно в чём проблема?

Так как данный товар(согласно пункту 7 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней.
Если после ремонта недостаток не был устранен- подавайте претензию с требование возврата денежных средств или обмена товара!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!