Выезд из РФ

Добрый день! Меня зовут Владислав, я являюсь гражданином Киргизии. Срок моего проживания на территории РФ составляет 10 месяцев. На руках имеется регистрация на 5 лет, делалась она через ВУЗ в котором я обучаюсь. Я собрался слетать на неделю в Турцию. Вот мой вопрос: Если я выеду из РФ и потом вернусь, будет ли моя регистрация еще действительна, или придётся мне опять в ФМС обращаться?

Заранее Благодарю!

, Владислав, г. Нижний Новгород
Ольга Кокоз
Юрист

Здравствуйте!

Вам будет необходимо обратиться в свой университет и через него заново сделать регистрацию, предоставив как и в предыдущий раз документы, список которых вам сообщат в институте.

Отнеситесь к этому требованию серьезно, поскольку Федеральная миграционная служба сурово наказывает за нарушение миграционного законодательства даже студентов — вплоть до закрытия въезда в Российскую Федерацию на срок до трех лет.