3 месяца не выплачивали зарплату

Бригаде Труба проводчиков 8 человек, 3 месяца не выплачивали зарплату после чего пришлось уволиться с этой организации. За март организация полностью расплатилась но только 02.05.15г , а за январь и февраль 2015 года сказали что денег нет платить не будут. По трудовому договору оклад составляет 15т/р а по факту работали на сделке и Зарплата была чёрная, 1000р за погонный метр уложеной трубы. В договоре указано что зарплата может быть больше но при заключении дополнительного соглашения, но оно не составлялось. Задолжность за эти месяца составляет около 800т/р. Фирма работодателя Московская.

Что можно сделать?

, Андрей, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Что можно сделать?
Андрей

В соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в органы прокуратуры или в суд с заявлением о взыскании заработной платы.За нарушение сроков выплаты заработной платы предусмотрена административная ответственность работодателя. С уважением, Александр.