Неоформленный недострой на самозахвате

Здравствуйте.

на земле городского резерва, то есть на участке который никому не принадлежит, стоит здание 70 м2.

Как оформить право на этот недострой и как получить гарантированно землю у города, желательно в собственность.

С уважением,

Антон

, Антон, г. Нарьян-Мар
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Антон! Здравствуйте! Скорее всего речь идет о землях запаса (ст.103 Земельного кодекса РФ). В любом случае должно быть выведение земельного участка из категории земель запаса, далее сформирование такового посредством проведения кадастрового учета и выставления на торги.

Также Вы можете выяснить кто собственник недостроя и купить данный недострой (взять выписку из ЕГРИП). В силу ст.35 ЗК РФ Вы получаете право пользоваться земельным участком под недостроем. Соответственно и выкупить его уже будет проще.

Антон
Клиент, г. Нарьян-Мар

я собственник недостроя, только хочу уточнить как это подтвердить? у меня есть только договор на строительство с фирмой подрядчиком, которая в общем то и осваивала строительство дома. так же есть древние чеки на покупку строительных материалов.