Куда можно подать жалобу на продавца мошейника который продает вещи через соц.сети Одноклассники?

Здравствуйте.На сайте Одноклассники есть страничка где продаются вещи.Предоплаты там нет,нужно только за доставку деньги на телефон положить,и в течении 7 дней заказ высылается наложенным платежом.Так вот деньги я положила на телефон,и уже третья неделя пошла,на личные сообщения не отвечает,а сейчас еще меня в черный список добавила.Скажите куда можно обратится с жалобой на такого продавца мошейника?

, Елена, с. Шемурша
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Расследование преступлений и иных правонарушений, связанных с хищением чужого имущества, относится к компетенции полиции. Поэтому Вы вправе обратиться с заявлением в любой территориальный орган МВД России, в том числе и по месту жительства.
Обращение можно подать и в электронном виде на официальном сайте МВД по Чувашской Республике.
В заявлении или обращении следует изложить обстоятельства, при которых у Вас путем мошенничества были похищены денежные средства.
Также Вы вправе обратиться в службу поддержки сайта и сообщить о совершении пользователем неправомерных действий.