Увольнение выплатить за не используемый отпуск?

Доброе время суток проработал я у ИП предпринимателя почти 3 года под конец года у меня было много пропусков и за этих 3 года я был в отпуске 1 раз вот в прошлом году сейчас увольняюсь мне они обязаны выплатить за не используемый отпуск ?

, Виктор, г. Железногорск-Илимский
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Виктор, если вы работаете по трудовому договору и решили уволиться, то в таком случае, в последний рабочий день с вами должны произвести полный расчет, а именно выплатить заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный вами отпуск.

Виктор
Клиент, г. Железногорск-Илимский

я работал 2 года не официально

если вы работали не официально доказать что либо будет проблематично, попробуйте для начала просто поговорить с вашим предпринимателем, если он не идет на контакт, необходимы свидетели, которые работали там же и могут подтвердить тот факт, что Вам отпуска не предоста