Как забрать золото

Добрый вечер!Я жила с парнем,были проблемы с деньгами и я решила заложить цепочку в ломбард. Попросила его сходить,он сдал.Естественно на свой паспорт.Теперь мы разошлись и я не могу выпросить у него что бы он её забрал т.к мне не отдают.Что можно сделать что бы мне её отдали?Заранее большое спасибо!

, Ирина, г. Ярцево
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, доказать, что цепочка принадлежит Вам, в ломбарде практически невозможно, а подавать в суд не имеет смысла, т.к. бывший парень запросто может ее забрать и тогда Вы точно ничего не найдете. Самый лучший выход, каким-нибудь способом привести парня в ломбард и в его присутствии с его документами самой выкупить цепочку и забрать.

Можно, конечно, обратиться и в суд с требованием изъять из чужого незаконного владения, но нужно будет привести веские доказательства принадлежности цепочки и просить суд в качестве обеспечительной меры обязать ломбард не выдавать цепочку другим лицам.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Что можно сделать что бы мне её отдали?
Ирина

Здравствуйте, в такой ситуации единственный вариант надежда на порядочность Вашего бывшего молодого человека. По-другому цепочку из ломбарда вы забрать не сможете.

В суде вряд ли что то получится доказать...