Завление в суд на виновного, после выплаты страховой

Здравствуйте! Ситуация следующая, отчим попал в аварию...у отчима Нива Шевроле, у пострадавшей стороны Газель тентовая. Удар пришелся в водительскую дверь газели. Виновным признан мой отчим. Страховая компания отчима выплатила пострадавшему 120 тысяч рублей, но ему этой суммы показалось мало и он (пострадавший) подал заявление в суд на моего отчима на сумму 200 тысяч сверху. Какой исход в данной ситуации возможен? И что возможно сделать? Заранее благодарю!

, Константин Новопашин, г. Тюмень
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

просить назначить экспертизу в суд порядке и оспаривать заявленную сумму, более того суммы выплат с 01.10.2014 г изменились

когда произошло когда?

Константин Новопашин
Клиент, г. Тюмень

ДТП произошло в начале декабря 2014г. Суд через неделю.

Константин

рекомендую заявить о проведении повторной экспертизу и уже после ее проведения говорить о чем-либо, если экспертиза покажет, что сумма ущерба не превышает 120 тр, которые произвела страховая, то в иске будет отказано, если же больше, то придется разницу выплачивать

Наталья Иванова
Юрист

В этом случае скорее всего суд будет или с вашей стороны или со стороны суда проводить экспертизу, если она выявит, что ущерб больше той суммы, которая выплатила страховая компания, то будете выплачивать, если нет то просто отказ в иске, еще смотря какой вред и какой степени здоровья пострадавшему, если особо нет вреда, то практика показывает, что отказывают в дополнительной выплате.

А, какой вред здоровья у пострадавшего?

Константин Новопашин
Клиент, г. Тюмень

Вреда здоровью никакого. Пострадал только автомобиль