Амнистия 2015 года

здравствуйте. у меня условный срок по статье 158.ч.2 на 1 год(наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 лет)

2 раза не являлся отмечаться. попадаю ли я под амнистию в 2015 году? заранее спасибо

, Никита, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подпадаете по действие пункта 4 постановления об амнистии.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до
дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания
заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым
отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением
свободы.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»