Заверение у нотариуса Р11001, Устава и решения при регистрации ООО

Добрый день!

Регистрирую ООО.

Скажите, пожалуйста, нужно ли заверять у нотариуса какие-либо из документов: форму Р11001, Устав, решение учредителя - при подаче их в налоговую лично учредителем? (46 межрайонная налоговая в Москве)

, Иосиф, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если будете подавать лично, то заверять ничего не нужно.

Если через представителя, то нужна будет нотариальная доверенность и форма Р11001.

Устав и решение должны быть просто подписаны.

Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, судя по вопросу у вас единственный учредитель. Если он сам придет в ифнс подавать документы, то у нотариуса заверять ничего не нужно.