Как подать в суд, если ответчик самоликвидировался раньше окончания договора

можно ли подать в суд на организацию, если она не выполнила договорных обязательств (взяла деньги и не достроила дачный дом) и ликвидировалась. договор на строительство по срокам выходит за дату ликвидации организации.

, петренкина наталия, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте заявку на возврат денежных средств конкурсному управляющему, подайте заявление в арбитражный суд в котором проходит процедура банкротства, наложите арест на имущество фирмы и признайте сделку недействительной для возврата денежных средств, все сделки совершенные за три года до банкротства признаются не действительными с целью удовлетворения требований кредиторов фирмы банкрота.