Как подать на элементы если отец не вписан в сведетельство о рождении

если имеется просрочка за два года и мы не живём вместе и отец ребенка не вписан в сведетельство о рождении

, алина, г. Новосибирск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина! В таком случае сначала необходимо решить вопрос об установлении отцовства, в Вашем случае скорее всего в судебном порядке сразу после проведения судебной экспертизы ДНК. При необходимости Вы можете получить дополнительные рекомендации индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

алина
Клиент, г. Новосибирск

а если я в данный момент сама болею сахарным диабетом и он находится на второй группе инвалидности

Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Добрый день Алина.

Прежде всего вам необходимо установить отцовство. В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (например, фотографии, видеозаписи, переписку сторон, показания свидетелей). Одним из бесспорных доказательств по делу является заключение судебной экспертизы. Однако заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.

Одновременно с требованиями об установлении отцовства можно заявить о взыскании алиментовна содержание ребенка. Советуем посмотреть образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, где приведены рекомендации по оформлению заявления и подаче его в суд.
Исковое заявление об установлении отцовства подается в общем порядке в районный суд по месту жительства ответчика. Истец освобождается от уплаты госпошлины при подаче иска, поскольку иск направлен на защиту интересов ребенка.

Спасибо за внимание

Это не является ограничением для признания отцовства и назначении алиментов.

алина
Клиент, г. Новосибирск

а если я сама болею сахарным диабетом сижу дома и отец ребенка на второй группе инвалидности и его мама получает пенсию как опекун

Лада Колковская
Юрист

Алина, отец ребенка не признает его в дтбровольном порядке своим ?

алина
Клиент, г. Новосибирск

если я подам на днк то какая сторона должна оплатить и могу я подать на переосвидетельство о его инвалидности

тест оплачивает тот, кто хочет определить отцовство. Зачем вам тратить дерьги и время на оспаривание его инвалидности, какой в этом смысл ?