Арестовали зарплатную карту

мне вчера по решению суда судебными приставами была арестована заплатанная карта. (за неуплату по кредиту) на суд меня не вызывали либо до меня не дошли сведения. у меня ребенок трех лет могут ли они меня оставить вообще без средств к существованию? муж работает неофициально. и если с нее будут сниматься мои зарплаты я же потом не смогу доказать что они уходили на погашение кредита так как у меня не будет ни каких квитанций о оплате!

, виктория, г. Ульяновск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Виктория, здравствуйте,

Размер удержаний с з/платы в счет погашения задолженности по кредиту не может превышать 50% от суммы последней выплаты.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Поэтому берите справку о том, что на этот счет Вам перечисляется з/плата, несите приставу. Арест снимут и будут удерживать определенный %.