Какие действия предпринять при задержке принятия решения о выплате субсидии для приобретения жилого помещения?

Добрый день.

Я полковник запаса, уволен с военной службы 15.12.2013 года по состоянию здоровья с оставлением в списках нуждающихся в обеспечении жильем. Календарная выслуга - 23 года. Избранное место жительства - Одинцово. Проживаю в общежитии.

После увольнения начались звонки из РУЖО на тему того,что МО РФ не ведет строительство в Одинцово. Позже стали предлагать согласиться на субсидию.

В январе 2015 года я подал соответствующее заявление с приложением всех запрошенных документов и учитывая прописанные в приказе №510 от 21.07.2014 г. сроки принятия решения и выплат, приступил к поиску жилья.

Нашел, внес предоплату, однако до настоящего времени решения нет. Более того, при обращении в Западное РУЖО по телефону мне довели, что есть какое то указание о приостановке выплат уволенным. Мол в первую очередь идут военнослужащие подлежащие увольнению по ОШМ.

Официального отказа у меня нет. Что делать, чтоб не потерять внесенную предоплату или ускорить процесс выплаты?

Заранее благодарен.

, Андрей, г. Одинцово
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Единственным эффективным способом является обращение в суд. Если решение о предоставлении или об отказе в предоставлении жилищной субсидии в течение 10 дней не принято, или решение принято, но деньги на банковский счёт, предназначенный для перечисления суммы жилищной субсидии не поступили, — обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании незаконного бездействия. Суд рассмотрит ваше заявление в течение 10 дней.