О наследовании имущества

Я второй раз замужем. При разделе имущества в первом браке мне досталась двухкомнатная квартира. В связи с необходимостью лечения за рубежом я была вынуждена продать квартиру, оплатить лечение, а на оставшиеся деньги приобрела и зарегистрировала на себя однокомнатную квартиру. Таким образом получается, что квартиру я приобрела во втором браке. Вопрос такой: в случае смерти мужа (дай бог ему здоровья) могут ли его наследники претендовать на мою квартиру. Если "да", то могу ли я юридически оформить документ, подтверждающий, что квартира приобретена на мои деньги взамен квартиры, бывшей у меня в собственности до брака.

, Любовь Геннадьевна Васильева, г. Себеж
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Все, имущество, приобретенное в браке признается совместным имуществом супругов, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Таким образом, вы можете в настоящее время заключить брачный контракт, по которому установить, что данная квартира не является совместно нажитым имуществом и является вашей личной собственностью.