Освобождение по амнистии

скажите пожалуйста, в течении какого времени должны освободить по амнистии?????????????????????????????

, Наталья, г. Пермь
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945
годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом
«ж» части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального
опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Решение о применении акта амнистии может быть принято в период с 24 апреля 2015 года по 24 октября 2015 года. Для того, чтобы указать более конкретный срок, необходимо знать детали дела.

Наталья
Клиент, г. Пермь

Спасибо! Начальник колонии поселения имеет право держать человека полгода?