Регистрация ООО

Добрый день. Хотим открыть ООО, с названием Best Авто. Можно ли так назвать, не откажут ли нам в регистрации фирмы.

, Юлия, г. Краснодар
Татьяна Макрушина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.
Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

Таким образом, наименование у вас будет: Общество с ограниченной ответственностью «БЕСТ-АВТО» (или «БЕСТАвто», «Бест-Авто» и так далее).

Юлия
Клиент, г. Краснодар

"Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках." А английское название где мне возможно использовать???

Название как на русском, та и на иностранном языке будет являться вашим фирменным наименованием.

В соответствии со ст. 1474ГК РФ, юридическому лицу принадлежит исключительное право использования своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации любым не противоречащим закону способом (исключительное право на фирменное наименование), в том числе путем его указания на вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках, в сети «Интернет».

Сокращенные фирменные наименования, а также фирменные наименования на языках народов Российской Федерации и иностранных языках защищаются исключительным правом на фирменное наименование при условии их включения в единый государственный реестр юридических лиц.