Смерть одного из дольщиков

приватизированная квартира на родителей,отец умер,сестра в другой стране пмж.Какие наши действия с мамой

, андрей, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо принять наследство, то есть обратиться к нотариусу по месту жительства умершего с заявлениями о принятии наследства, сестру в другой стране письменно уведомить о смерти отца, при этом в письме подписать что у нее есть 6 месяцев на подачу заявления нотариусу о принятии наследства