получение лицензии на помещение

Скажите, можно ли получить лицензию на помещение (квариры) находящееся в ипотеке в силу закона?

, екатерина, г. Москва
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду получение лицензии на осуществление деятельности в помещении, которое находится в ипотеке, то федеральны закон № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и иные нормативные правовые акты не содержат ограничений по наличию или отсутствию обременений/ограничений прав на помещение. Главное, чтобы в договоре купли-продажи не было запрета на осуществления того или иного лицензируемого вида деятельности.

При этом необходимо удостоверится о возможности в силу закона осуществления данного вида деятельности в жилом помещении!